Aflex Distribution представила решения Dell Software для обеспечения корпоративной безопасности

Представители Aflex Distribution и Dell Software провели бизнес-завтрак, на котором в неформальной обстановке познакомили ИТ-директоров и специалистов по ИБ с программными решениями, помогающими обеспечивать безопасность корпоративной инфраструктуры.


После вводной части мероприятия его организаторы провели презентацию решений Dell One Identity Manager (IDM) и Change Auditor.


IDM решение от Dell Software позволяет управлять доступом ко всем приложениям, платформам, системам и данным с минимальным кодированием, а также циклом учетных записей с наименьшим привлечением ИТ-ресурсов.


Change Auditor – быстро внедряемое решение, с помощью которого можно контролировать изменения с соблюдением заданных политик информационной безопасности. Решение автоматизирует контроль любых изменений на ключевых серверах, обнаруживая все модификации в каталогах, файлах и папках. Также функционал программного продукта позволяет отслеживать активность на серверах для определения пользователей, которые пытаются получить доступ к ресурсам, не имея для этого нужных полномочий. 


Участники мероприятия ознакомились со спецификой управления учетными записями и доступом к ИТ-ресурсам в крупных организациях; историями успешного использования Dell One Identity Manager, а также с кейсами по внедрению решений Dell Software для аудита изменений в Active Directory, файловых серверах и Exchange. Специалисты Aflex Distribution предоставили подробные консультации по вопросам, связанным с особенностями использования программных продуктов вендора. 


«ИТ-безопасность является ключевым фактором, обеспечивающим надежность, эффективность и целостность бизнес-процессов. Компания Dell Software в данной сфере представляет целое направление решений, обеспечивающих многоуровневую защиту корпоративной инфраструктуры. Мы не только познакомили участников бизнес-завтрака с нашими передовыми технологиями, но и рассказали о кейсах их применения в ведущих российских компаниях», - прокомментировал итоги мероприятия Дмитрий Крайнов, региональный менеджер Dell Software в России.


«На сегодняшний день важность обеспечения безопасности ИТ-инфраструктуры в крупных компаниях трудно переоценить. Угроза сохранности данных - это риск финансовых и репутационных издержек, которые тормозят рост бизнеса. На мероприятии мы рассказали участникам о современных высокопроизводительных программных продуктах по обеспечению комплексной защиты ИТ-сервисов. Мы надеемся, что эта информация была им полезна, и в дальнейшем планируем проводить встречи, направленные на укрепление неформального общения экспертов со стороны вендоров и ИТ-специалистов», - рассказал представитель компании Aflex Distribution – Антон Аношин, руководитель направления Dell Software в Aflex Distribution.